路線: 福田線22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス南部(株) (南海ウイングバス南部(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 職業能力開発大学校前
- 蜻蛉池公園前
- 福田(大阪府岸和田市)
- 光明小学校前
- 中尾生
- 尾生
- 桜台中学校前
- 桜ヶ丘(大阪府岸和田市)
- 下松駅前(大阪府)
- 下松(大阪府)
- 西ノ内(大阪府)
- 藤井町
- 和泉大宮駅前
- 和泉大宮駅前通
- 岸和田郵便局前
- 沼町
- 岸和田駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本