路線: 福田線 61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さくら野弘前店
- 楮町
- 城東三丁目(青森県)
- 外崎
- 運動公園入口(青森県)
- 高田五丁目
- 高田(青森県弘前市)
- 福田子入口
- 新里(青森県)
- 二ッ屋(青森県)
- ESTクリニック前
- 保育所前(福田線 61)
- 福村(青森県)
- 福村小学校前
- 福田(青森県弘前市)
- 中央福田
- 田園(青森県)
- 総合学習センター
- 末広二丁目(青森県)
- 城東北三丁目
- 長四郎公園前
- 城東中央二丁目
- 弘前駅城東口
- 弘前駅前
- 弘前バスターミナル
- 中央通り一丁目(青森県)
- 上代官町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 中土手町
- 中央通り二丁目(青森県)
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- ホテルニューキャッスル前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本