路線: 214(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ハイランド前
- 高湯
- 玉子湯
- 信夫温泉
- 上姥堂
- 北林(福島県)
- 姥堂
- 五十須場
- 庭塚小学校
- 中谷地(福島県福島市)
- 篠塚
- 二子塚(福島県)
- 吾妻学習センター分館
- 大林寺前
- 上野寺
- 竹の内(福島県福島市)
- 吾妻支所
- 甘酒
- 中屋敷(福島県福島市)
- テレビユー福島
- 鶴島前
- 長泥
- 野田(福島県福島市)
- 西部交番前
- 福島民報前(2)
- 福島駅西口
- あづま陸橋
- 大町(福島県福島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本