路線: 福島ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 公団鷺洲第二団地南
- 公団鷺洲第二団地北
- 鷺洲東
- 福島七丁目
- 上福島北公園
- JR福島駅
- 浄正橋
- 福島二丁目
- 福島三丁目
- 玉川一丁目(大阪府)
- 下福島中学校
- 玉川四丁目南
- 玉川四丁目
- 野田(大阪府大阪市)
- 野田五丁目
- 野田二丁目(大阪府)
- 野田三丁目
- 地下鉄玉川
- 吉野三丁目
- 野田阪神前(59,福島ループ)
- 野田阪神前(1)
- 海老江(大阪府)
- 中海老江(福島ループ)
- 海老江西小学校
- 大開三丁目
- 大開三丁目南
- 吉野(大阪府)
- 福島区役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 11本