路線: 福万線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日下(鳥取県)
- 石洲府別れ
- 福万(鳥取県)
- 中福万
- 河岡
- 一部(鳥取県)
- 上新印
- 下新印
- 下新印北口
- けんべい前
- 伯耆大山駅(バス停)
- 伯耆大山駅入口
- 浦津入口
- 熊党別れ
- 日野橋東詰
- 米子医療センター
- 米子医療センター入口
- 車尾小学校北口
- 中島(鳥取県米子市)
- 新開川橋
- 東福原
- 日の出町(鳥取県)
- 公会堂前(鳥取県米子市)
- 高島屋前(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 東町(鳥取県)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 米子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本