路線: 福野・井波・井口循環線(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南砺市民病院
- 井波高校
- アスモ
- 交通広場
- JA南山見支店
- 川原崎公民館前
- 沖(富山県南砺市)
- ゆ~ゆうランド・花椿
- 川上中集落センター
- 蛇喰(富山県)
- 井口行政センター
- 井口(富山県)
- 宮後公民館前
- 池尻(富山県南砺市)
- 久保公民館前(富山県)
- 安清西口
- 安清
- 江田(富山県)
- 石田(富山県)
- 八塚口
- 八塚
- JR福野駅
- 福野駅口
- 福野庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本