路線: 文15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜京急バス (横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢文庫駅東口
- 金沢文庫
- 君ヶ崎
- 金沢区総合庁舎前
- 町屋(神奈川県横浜市)
- 洲崎(神奈川県)
- 平潟(神奈川県)
- 帰帆橋
- 染王寺
- 夕照橋
- 室ノ木(神奈川県横須賀市)
- 追浜住宅入口
- 天神橋(神奈川県横須賀市)
- 京急Lウィング前
- 日産自動車前(神奈川県)
- 東京ファイン前
- 追浜車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本