路線: 文5・文6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜京急バス (横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 洲崎(神奈川県)
- 町屋(神奈川県横浜市)
- 金沢区総合庁舎前
- 泥亀一
- 金沢八景
- 六浦橋
- 上行寺
- 六浦
- 小学校正門
- 六浦小
- 西ヶ谷戸
- 白山道
- 坂本(神奈川県横浜市)
- 小泉(神奈川県)
- 赤坂(神奈川県横浜市)
- 赤井(神奈川県)
- 金沢中(神奈川県)
- 金沢文庫駅西口(1)
- 東急車輌前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本