路線: 文9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜京急バス (横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 氷取沢高
- 能見台一
- 能見台センター
- 能見台三
- 中央公園入口(神奈川県)
- 能見台五
- 能見堂緑地前
- 能見台六
- 釜利谷高
- 市民の森入口(神奈川県横浜市金沢区)
- 神明前(神奈川県)
- 宮ヶ谷(神奈川県横浜市金沢区)
- 赤坂(神奈川県横浜市)
- 釜利谷東小前
- 金沢文庫駅西口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 25本