路線: 215(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 福島駅東口(2)
- 太田口(福島県)
- 福島駅西口
- 福島民報前(1)
- 八木田橋
- 西高校入口(福島県)
- 八木田
- 榎内(福島県)
- 北の内(福島県福島市)
- 国体記念体育館入口
- 中川原(福島県)
- 高谷(福島県)
- 仁井田(福島県福島市)
- 老人福祉センター(福島県)
- 北島(福島県)
- 前畑(福島県)
- 桜本(福島県)
- 西工業団地入口(福島県福島市)
- 西工業団地
- 庄野(福島県)
- 茶畑(福島県)
- 水保(福島県)
- 原の町(福島県福島市)
- 土船
- 土船終点
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本