路線: 文字線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 栗原市 (栗原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 元病院前
- 八日町(宮城県)
- 鶴丸通り
- 岩ヶ崎幼稚園前
- 栗駒(宮城県)
- みちのく風土館前
- 栗駒病院前
- 六日町(宮城県)
- 馬場通り
- 茂庭町
- 田町(宮城県栗原市)
- 栗駒消防署前
- 岩ケ崎高校前
- 栗駒中学校入口
- 九ノ戸
- 宝領
- 清水田(宮城県栗原市)
- 高松入口(宮城県栗原市)
- 樋の口(宮城県栗原市)
- 高玉
- 台下(宮城県)
- 祝田(宮城県栗原市)
- 金剛寺(宮城県)
- 中山(宮城県栗原市)
- 深渡戸(宮城県)
- 滝の上(宮城県栗原市)
- 新坂(宮城県)
- 文字局前
- 文字高橋
- 岩井田(宮城県)
- 七曲(宮城県)
- 津花
- 別当(宮城県)
- 角ヶ崎
- 下沢(宮城県)
- 湯舟(宮城県)
- 文字新田
- 河倉
- 荒砥沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本