路線: 216(バス路線)(大隅交通ネットワーク(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大隅交通ネットワーク(株) (大隅交通ネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都城(1)
- 大岩田(1)
- 今町局前
- 末吉駅跡(1)
- 末吉仲町(2)
- 末吉高校下
- 中森園(1)
- 岩川(2)
- 県改良研究所
- 月野
- 岩元(鹿児島県曽於市)
- 山重
- 芝用(1)
- 野方(鹿児島県)
- 荒佐
- 立小野
- 生栗須橋
- 細山田
- 旭原(鹿児島県)
- 寿町(鹿児島県)
- 鹿屋(鹿児島県鹿屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本