路線: 平―川平(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いわき駅前
- 平南町
- 平中町
- 堂の前(福島県)
- 長橋町
- 中央警察署(福島県)
- 磐城一高
- 御厩下能
- 御厩小入口
- 共立病院(福島県)
- 労災病院入口(福島県)
- 金谷団地(福島県)
- 内郷支所
- 内郷駅入口
- 宮入口(福島県)
- 浜井場(福島県いわき市)
- 長槻
- あみだ堂(福島県)
- 上入山
- 中入山
- 下入山
- 川平住宅(福島県)
- 川平(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 9本