路線: 平原線(バス路線)(広島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 八丁堀(1)
- 立町(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三條金星街(下りのみ)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 三滝口
- 三條北町中央
- 新庄橋(広島県)
- 新庄町
- 長束四丁目
- 大師橋(広島県)
- 平原会館前
- 第一祇園が丘
- 広島文化学園
- 祇園が丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本