路線: 217(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝沢村役場前
- 上鵜飼
- 滝沢鵜飼
- 滝沢ニュータウン北口
- 滝沢ニュータウン中央
- 滝沢ニュータウン南口
- 一本柳(岩手県)
- 境橋(岩手県)
- 西青山
- 月が丘二丁目
- 青山三丁目
- 国立病院前(岩手県)
- 青山一丁目(岩手県)
- 厨川中学校前
- 前九年三丁目
- 前九年二丁目
- 館坂橋
- 館向
- 盛岡体育館前
- 岩手大学前
- 一高前(岩手県盛岡市)
- 県立中央病院前(岩手県)
- 盛岡視覚支援学校前
- 名須川町
- 盛岡中央郵便局前
- 岩手医大前
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 中ノ橋通二丁目
- 山王下(岩手県)
- 茶畑十文字
- 中野小学校口
- 東安庭一丁目
- 附属特別支援学校前(岩手県)
- 東安庭二丁目
- 門一丁目
- 門二丁目
- 日赤前(岩手県)
- 三本柳権現堂
- 津志田坂の下
- 盛岡南病院前
- 農村健康管理センター入口
- 盛岡友愛病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本