路線: 平戸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 生月自動車(有) (生月自動車(有)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平戸車庫
- 遊豫ヶ岡
- 稗田馬場
- 猶興館高校前
- 平戸桟橋
- 平戸市役所前
- 平戸新町
- 鏡川
- 薄香別道
- 平戸赤坂
- 二本松(長崎県平戸市)
- 木引入口
- 千光寺(長崎県)
- 川内越
- 古江道
- 神曽根
- 下中野(長崎県)
- 中野(長崎県平戸市)
- 坊方(長崎県)
- 山野入口
- 箕の坪ダム入口
- 主師
- 小主師
- 白石(長崎県平戸市)
- 生月大橋公園前
- 汐見町(長崎県)
- 屋敷町
- 館浦漁協前
- 館浦
- 山見の鼻
- 日草
- 黒瀬(長崎県平戸市)
- 飛石(長崎県)
- 天満宮前(長崎県平戸市)
- 正田
- 生月中学校前
- 生月病院前
- 中尾橋
- 松本別道
- 生月支所
- 上川団地前
- 宮田(長崎県)
- 生月一部桟橋
- 漁協前(長崎県平戸市)
- 恵比寿
- 白山入口(長崎県)
- 加瀬川入口
- 松本(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本