路線: 平国線_06_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水俣港
- エコパークまつぼっくり前
- 港町(熊本県)
- 港町二丁目(熊本県)
- 百間町
- 水俣駅前
- 桜井町(熊本県)
- 旭町商店街
- 中央街
- 六ツ角(1)
- 総合医療センター前(熊本県)
- 市役所前(熊本県水俣市)
- 陣内(熊本県水俣市)
- 水俣高校入口
- 新町(熊本県水俣市)
- 水俣第一中学校前
- 田子の須
- 上田子の須
- 新水俣駅(バス停)
- 初野
- 石木田(熊本県)
- 小津奈木
- 町原(熊本県)
- 桜戸(熊本県)
- 浜(熊本県芦北郡)
- 津奈木駅前
- つなぎ温泉前
- 船隠し
- 泊(熊本県芦北郡津奈木町)
- 東大泊(熊本県)
- 大泊(熊本県芦北郡)
- 西大泊
- 仮泊
- にがき
- 犬瀬
- 試験場前(熊本県芦北郡)
- 赤崎小学校前(熊本県)
- 日添(熊本県)
- 赤崎(熊本県芦北郡)
- 赤崎平生
- 処理場前(熊本県)
- 長田(熊本県芦北郡)
- 中塩屋(熊本県芦北郡)
- 平国小学校入口
- 平国
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本