路線: 平山・塚脇小学校線(月~金)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 霧島市 (霧島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塚脇団地
- 塚脇小前
- 上塚脇
- 永山公民館前(鹿児島県)
- 平下(鹿児島県霧島市)
- 内野々坂上三叉路
- 内野々公民館前
- 渡瀬(1)
- 平山公民館前
- 平山小前(鹿児島県霧島市)
- 野坂(1)
- 口輪野
- 口輪野入口
- 見帰(鹿児島県霧島市)
- 上川内(鹿児島県霧島市)
- 川内公民館前(鹿児島県霧島市)
- 上川内局前
- 垂元
- 銅田
- 国分西小前
- 福島(鹿児島県)
- 有下
- (国分)正福寺前
- 総合福祉センター前(鹿児島県)
- 霧島市役所
- 国分駅前(鹿児島県)
- 坂下(鹿児島県霧島市)
- 大学前(鹿児島県)
- 国分中前
- きよみず
- 河畑(鹿児島県)
- 国分北小前
- 久保田(鹿児島県霧島市)
- 重久
- 国分営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本