路線: 平山温泉・板楠経由 南関線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南関ターミナル
- 南関上町
- 南関宮の前
- 古町(熊本県玉名郡)
- 井手の上(熊本県)
- 楮原(熊本県)
- 萩の谷
- 簾置
- 福田橋(熊本県)
- 境(熊本県)
- 芝塚(熊本県)
- 切畑(熊本県)
- 西口(熊本県)
- 清風苑前
- 岡(熊本県玉名郡)
- 三加和総合支所
- 日向(熊本県玉名郡)
- 後竹
- 笹原(熊本県山鹿市)
- 平山温泉前
- 平小城
- 小群入口
- 城(熊本県山鹿市)
- 下古閑
- 石村(熊本県)
- 石村老人ホーム前
- 臼塚
- 西上町(熊本県)
- 山鹿バスセンター(1)
- 山鹿警察署入口
- 温泉プラザ前
- 山鹿市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本