路線: 平山線(バス路線)(千葉中央バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉中央バス (千葉中央バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鎌取駅(バス停)
- 鎌取市営住宅
- 平山小学校
- へた神社
- 平山保育所
- 平山坂上
- 平山坂下
- 長谷部入口(平山線)
- 長谷部入口(平山線(2))
- 四谷(千葉県)
- 聖地霊園
- 長谷部
- 水砂(千葉県千葉市)
- 佐和(千葉県)
- 熊野神社(千葉県千葉市若葉区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本