路線: 218(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 城西町(岩手県)
- 盛岡駅東口(1)
- 旭橋(岩手県)
- 開運橋(2)
- 菜園川徳前
- 盛岡城跡公園
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 南大通一丁目
- 南大通二丁目
- 仙北町
- 仙北組町
- 西仙北町
- 新川橋(岩手県)
- 本宮小学校南口
- 本宮小学校前(岩手県)
- 盛商前
- 泉屋敷
- 原敬記念館前
- 盛岡市立病院
- 総合プール前
- アイスアリーナ前
- 下太田(岩手県盛岡市)
- 榊(岩手県)
- 太田ショッピングプラザ前
- 下川原(岩手県盛岡市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本