路線: 平松循環線(博物館・長瀬町)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀城跡
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 県庁舎
- サガテレビ前
- 博物館前(佐賀県)
- 赤松小学校前
- 中の館
- 鬼丸(佐賀県)
- 大井樋
- 佐大グラウンド
- 高伝寺前
- 平松交差点東
- 平松老人センター前
- 地蔵前(佐賀県)
- 長瀬町
- 西田代
- 佐賀女子高校前
- 辻の堂
- 護国神社前(佐賀県)
- 成章中学校西
- どんどんどんの森前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本