路線: 平川・知覧線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- いづろ
- 金生町(1)
- 山形屋バスセンター
- 松原小前
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 谷山支所通
- 谷山本町
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 大御堂
- 和田名
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂之上南
- 光山入口
- クリニック前(鹿児島県)
- 向原(鹿児島県鹿児島市)
- 影原
- 五位野駅前
- 動物園入口(鹿児島県)
- 平川日赤前
- 浜平川
- 平川(鹿児島県)
- 錦江湾高校前
- 最福寺入口
- 野屋敷
- 平川星和台
- 知覧
- 特攻観音入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本