路線: 平泉寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 勝山市
経由箇所(順不同)
- 上野(福井県勝山市)
- 勝山ニューホテル前
- 地場産業センター前(福井県)
- こせ整形外科前
- 勝山駅前
- 尊光寺前
- サンプラザ前(福井県)
- 元町(福井県勝山市)
- NTT勝山前
- 立石交差点(福井県)
- 南校前(福井県勝山市)
- 旭町毛屋
- あさひ公園前(福井県)
- 南部中学校前(福井県)
- 猪野(福井県)
- 平泉寺荘
- 平泉寺神社前
- 平泉寺観音堂前
- 平泉寺小学校前
- 赤尾(福井県勝山市)
- 笹尾(福井県)
- 経塚(福井県)
- 大渡神社前
- 大渡(2)
- 壁倉
- 岩ヶ野第2
- 岩ヶ野第1
- 九頭竜ワークショップ
- 大矢谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本