路線: 平田・北長瀬駅行き(市役所・水道局・おおもと病院・平田 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北長瀬駅前(2)
- 天理教前(白鬚宮入口)
- 中仙道西
- 御南西公民館入口
- 御南中学校入口
- ポリテクセンター岡山入口
- 平田西(岡山県)
- 平田中央
- 平田東公園
- 今八丁目
- 西市本村公園
- 下中野本町
- 上中野二丁目
- 今五丁目
- 市町村振興センター入口
- 大元上町
- おおもと病院前
- 大元駅法務局入口
- 東古松二丁目
- 水道局前(岡山県)
- 岡山市役所前
- 山陽新聞社前
- 林原駐車場前
- 錦町(岡山県)
- 岡山駅東口
- 西川緑道公園前(1)
- 柳川西
- NTT岡山前
- 天満屋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本