路線: 平湯・新穂高線 高山BC~平湯温泉~新穂高ロープウェイ(バス路線)
2021年09月21日 21:47:47時点における203.136.39.187 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新穂高ロープウェイ
- 新穂高温泉
- 深山荘前
- 国立公園口
- 中尾高原口
- 星の鐘前
- 中尾白山神社
- 中尾高原(足湯前)
- 中尾高原口
- 山のホテル前
- 佳留萱
- 新穂高温泉口
- 神坂(岐阜県)
- 上栃尾(岐阜県)
- 栃尾診察所前
- 栃尾温泉
- 村上(岐阜県)
- 新平湯温泉口
- 新平湯温泉
- 禅通寺前
- 古屋ヶ根
- 福地温泉口
- 上地ヶ根高原
- 上地ヶ根
- 一宝水
- 福地ゆりみ坂
- 福地温泉
- ガーデンホテル焼岳
- クマ牧場前
- 平湯温泉(平湯バスセンター)
- 平湯キャンプ場前
- 殿下平
- 五色ヶ原入山口
- 久手高原
- ほおのき平
- スキー場口(岐阜県)
- 久手
- 旗鉾
- 寺田前
- 塩屋(平湯・新穂高線)
- 日面
- 掛の下
- 鍾乳洞口(岐阜県)
- 日影(岐阜県)
- 白井(岐阜県)
- 笠根橋
- 琴水苑口
- 中小野(岐阜県高山市)
- 小野(岐阜県高山市)
- 大谷神社前
- 大谷(平湯・新穂高線)
- 狭間前
- 坊方(岐阜県)
- 坊方公民館前
- 町方(岐阜県)
- 丹生川
- 丹生川中学校前
- 桜小路(岐阜県)
- 自動車学校前(岐阜県)
- 松ノ木農協前
- 東山団地口
- 三福寺町
- 斐太高校口
- 高山警察署前
- 北小学校前(岐阜県高山市)
- 東校前(岐阜県)
- 長坂辻
- 別院前(岐阜県高山市)
- 古い町並口
- 国分寺(岐阜県)
- 高山濃飛バスセンター
- 中山公園
- 西高校前(岐阜県)
- 久美愛厚生病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本