路線: 平湯温泉(特急バス)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本郷(平湯)
- 本田前
- 平湯温泉(平湯バスセンター)
- クマ牧場前
- ガーデンホテル焼岳
- 福地温泉上
- 福地温泉下
- 福地温泉口
- 古宝館前
- 禅通寺前
- 新平湯温泉
- 新平湯温泉口
- 村上(岐阜県)
- 栃尾温泉
- 栃尾保育園前
- 今見橋
- 今見
- 田頃家
- 笹島
- 笠谷
- 芋生茂橋
- 葛山(岐阜県)
- 細越(岐阜県)
- 長倉(岐阜県)
- 古橋(岐阜県高山市)
- 岩井戸(岐阜県)
- 新田口(岐阜県高山市)
- かなた口
- 宮原(岐阜県高山市)
- 見座公民館前
- 中山(平湯)
- 双六口
- 浅井田
- 上数河(平湯温泉(特急バス))
- 下数河(平湯温泉(特急バス))
- 営農センタ-前
- 東雲口
- 麻生野
- 坂巻(岐阜県飛騨市)
- 釣瓶橋
- 旧奥飛騨温泉口駅
- 釜崎
- 神岡大橋
- 殿(1)
- 殿村(神岡)
- 神岡城口
- 東町(神岡)
- 飛騨市民病院
- 西里橋
- 神岡
- 濃飛バス神岡営業所
- 神岡鉱山口
- 割石温泉口
- 漆山(岐阜県)
- 鍋谷(岐阜県)
- 土(岐阜県)
- 茂住
- 中山(神岡)
- 削除されました
- 猪谷(富山県)
- 片掛
- 庵谷(1)
- 楡原(富山県)
- 笹津
- 大沢野小学校前
- 最勝寺(富山県)
- 西上袋
- 富山市民病院
- 星井町
- 総曲輪(2)
- 富山駅前(3)
- 富山空港前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本