路線: 平菱川町-高崎(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菱川町
- NHK前(福島県)
- 平南町
- 平三町目
- いわき駅前
- 田町(福島県いわき市)
- 杉平(福島県)
- 胡摩沢
- 北目(福島県)
- 関の上(福島県いわき市)
- 磐城橋
- 味噌農
- 鍛冶内
- 平窪農協
- 杉内(福島県いわき市)
- 中平窪
- 高儘入口
- 君ヶ沢
- 御殿(福島県)
- 幸寿苑入口
- 上平窪
- 梅ノ作
- 前原(福島県)
- 中柴
- 関場(平菱川町-高崎)
- 三島入口
- 上平(福島県いわき市)
- 小川前田
- 小川農協
- 小川住宅
- 上小川(福島県いわき市)
- 空木
- 小川和具
- 片石田東
- 片石田
- 高崎(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 17本