路線: 平林・柳原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 市役所入口(長野県長野市)
- 権堂(1)
- 田町(長野県)
- 柳町中学
- 柳町団地(長野県)
- 荒屋(長野県長野市)
- 平林(2)
- 和田公園入口
- 西和田(長野県)
- 中和田(長野県)
- 東和田(長野県)
- 東郵便局(長野県)
- 尾張部神社前
- 北尾張部
- 富士通長野
- 千曲住宅地
- 小島(長野県長野市)
- 柳原中央(長野県)
- 柳原駅(1)
- 柳原(長野県)
- 消防署(長野県)
- 市民病院(長野県長野市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本