路線: 平和町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金大附属学校自衛隊前
- 平和町(石川県)
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 寺町二丁目(石川県)
- 寺町三丁目(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 白菊町(1)
- 増泉一丁目
- 増泉
- 入江一丁目
- 新神田
- 大豆田(石川県)
- 元菊町
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 広岡(石川県)
- 西念南
- 西念西
- 駅西合同庁舎前
- 中央病院前(石川県)
- 県庁前(石川県)
- 工業試験場
- 金沢西高校
- 市立工業高校東口
- 藤江北(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 6本