路線: 平和町線20_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金大附属学校自衛隊前
- 平和町(石川県)
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 寺町二丁目(石川県)
- 寺町三丁目(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(2)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 本町(石川県)
- 金沢駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 6本