路線: 米の岳・江田経由 玉名・米の岳線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山鹿バスセンター(1)
- 山鹿大橋口
- 米田農協前
- 南島(熊本県)
- 城ヶ花
- 県立装飾古墳館入口
- 久保(熊本県)
- 岩原(熊本県)
- 米の岳農協前
- 鹿央町総合支所前
- 下米野
- 記念碑前(熊本県山鹿市)
- 米野(熊本県)
- 姫井
- 北谷(熊本県)
- 梅木谷
- 大浦(熊本県玉名郡)
- 大浦入口(熊本県)
- 萩原(熊本県玉名郡)
- 用木
- 用木農協前
- 牧の下(熊本県)
- 寺山(熊本県玉名郡)
- 野添(熊本県玉名郡)
- 江光寺
- 江田(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本