路線: 米子市循環バス だんだんバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米子市 (米子市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 裁判所前(鳥取県鳥取市)
- 日の出町(鳥取県)
- 日ノ出町(鳥取県)
- 循環天満屋前
- 天満屋入口
- 西福原二丁目
- 米原入口(鳥取県)
- 北高入口(鳥取県)
- ホープタウン前
- 後藤駅入口(1)
- 錦町三丁目(鳥取県)
- 後藤駅入口(2)
- 義方小学校前
- 旗ケ崎一丁目
- 旗ケ崎二丁目
- 米子港
- 灘町橋
- 湊山公園
- 大学病院(鳥取県)
- 裁判所前(鳥取県米子市)
- 天神橋(鳥取県米子市)
- 旧市役所前
- 図書館入口(鳥取県)
- 合同庁舎(鳥取県)
- 本通り商店街
- NTT前(鳥取県)
- 高島屋前(鳥取県)
- ふれあいの里(鳥取県米子市)
- 市役所入口(鳥取県米子市)
- 商工中金前(鳥取県)
- 東町(鳥取県)
- 太田医院前
- 明治町(鳥取県米子市)
- 駅前サティ前
- 米子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本