路線: 21_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ゆめタウン大牟田
- 栄町(福岡県大牟田市)
- 築町(福岡県)
- 有明町(福岡県)
- 大牟田駅前
- 笹林町
- 上官交差点
- 上官二丁目
- 三池工業高校前
- 末広町(福岡県)
- 早鐘眼鏡橋
- 合成町
- 勝立工業団地入口
- 月見ヶ丘(福岡県)
- 朝日ヶ丘(福岡県大牟田市)
- 勝立
- ひばりヶ丘団地前
- 東谷(福岡県)
- 東谷団地
- 恵愛園入口
- 帝京大学前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本