路線: 米沢・(松原)関根線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米沢市 (米沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 七渡
- 赤石川口
- 関根上
- 関根小学校前
- 普門院口
- 中島(山形県米沢市)
- 国立米沢病院前
- 松原(山形県)
- 下原(山形県米沢市)
- 通町1丁目
- 通町3丁目
- 米沢女子短大口
- 通町5丁目
- 通町7丁目
- 通町8丁目
- 福田町1丁目
- 市立病院前(山形県)
- 福田町2丁目
- 福田町西
- 相生町南(米沢・(松原)関根線)
- 大町1丁目
- 大町上(山形県)
- 上杉神社前
- 丸の内2丁目
- 門東町3丁目
- 中央待合所
- 中央1丁目(山形県)
- 大町(山形県米沢市)
- 住之江橋
- 駅前4丁目
- 米沢待合所
- 米沢駅前
- 米沢女子短大前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本