路線: 米沢・田沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米沢市 (米沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塩地平
- 水沢(山形県)
- 白夫平
- 藤沢(山形県)
- 戸長里
- 持原
- 新屋敷(山形県米沢市)
- 神原上(山形県)
- 唐原口
- 神原(山形県)
- 神原下(山形県)
- 上中原(山形県)
- 行人清水
- 中原(山形県米沢市)
- 山根入口(山形県)
- 上の町(山形県)
- 口田沢局前
- 下の町(山形県)
- 潜清水
- 矢子
- 下矢子
- 舘山発電所前
- 3中前(山形県)
- 舘山局前
- 舘山1丁目
- 中矢来
- 矢来(山形県)
- 御廟前
- 城西町(山形県)
- 松が岬
- 公園北口(山形県)
- 興譲小前
- 丸の内2丁目
- 門東町3丁目
- 中央待合所
- 中央1丁目(山形県)
- 大町(山形県米沢市)
- 住之江橋
- 駅前4丁目
- 米沢待合所
- 米沢駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本