路線: 米沢市市街地循環路線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米沢市 (米沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米沢市役所前
- 社会保険事務所西(山形県)
- 信夫町
- 北部集会所前
- サティ前(山形県)
- 三友堂病院前
- 中央4丁目(山形県)
- 中央3丁目(山形県)
- 金池1丁目
- 北村公園西
- 文化センター南
- 米沢駅前
- 駅前2丁目(山形県)
- 米沢待合所
- 常信庵前
- 駅前4丁目
- 住之江橋
- 相生橋西
- 県営相生アパート東
- 福田町1丁目
- 市立病院前(山形県)
- 福田町2丁目
- 福田町西
- 大町1丁目
- 愛宕小前
- 二中前(山形県米沢市)
- 山大正門
- 城南2丁目
- 城南1丁目
- 上杉神社前
- 大町上(山形県)
- 大町(山形県米沢市)
- 門東町3丁目
- 中央1丁目(山形県)
- 中央待合所
- NTT前(山形県米沢市)
- 法泉寺西
- すこやかセンター(山形県)
- 城西郵便局前
- 西部公民館前(山形県)
- 御廟所西口
- 西部幼稚園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本