路線: 米里学間沢線・米里重王道線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 重王堂
- 火石
- 木細工
- 二股(岩手県)
- 九才坂
- 戸久沢
- 滝ノ沢(岩手県奥州市)
- 杉の下(岩手県)
- 中沢入口(岩手県)
- 学間沢
- 米里太田
- 笹野田
- 米沢大谷地
- 下大内沢
- 荒谷(岩手県奥州市)
- 人首新町(1)
- 荒町橋
- 米里(岩手県)
- 人首新町(2)
- JA米里支所前
- 立石(岩手県奥州市)
- 和山
- 下川辺(岩手県)
- 津田橋(岩手県)
- 大和田(岩手県)
- 柳沢(岩手県奥州市)
- 火石沢(岩手県奥州市)
- 竜宮一
- 大筒口
- 玉里
- 玉里小学校前(岩手県)
- 大内田(岩手県)
- 大森(岩手県奥州市)
- 次丸
- 玉崎(岩手県)
- 雲南田(1)
- 増沢(岩手県)
- 中野(岩手県奥州市)
- 前田町(岩手県)
- 岩谷堂高校前(1)
- 本町(岩手県奥州市)
- 江刺バスセンター
- 川原町(岩手県奥州市)
- 中町(岩手県奥州市)
- 大通り公園前(1)
- 江刺総合支所前(1)
- 六日町(1)
- 江刺警察署前
- 男石一丁目(1)
- 工業団地入口(岩手県)
- 江刺病院前
- 体育文化会館前
- 運動公園前(岩手県奥州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本