路線: 21番線永吉線(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鹿児島市
経由箇所(順不同)
市役所前(18)
金生町(2)
いづろ
天文館(3)
高見馬場(3)
加治屋町(2)
千石馬場(2)
新上橋
鹿児島高校前
城西公園前(鹿児島県)
花岡通
かけごし
原良小学校西門前
花岡屋敷
永吉町
修学館前
西部保健センター前
鹿児島アリーナ前
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 14本
土曜日の運行本数: 13本
日曜祝日の運行本数: 13本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク