路線: 片上・北中山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:公立丹南病院・神明駅・高年大学 時刻表
12/30から1/3まで以外
公立丹南病院 | 神明公民館(福井県) | ふくしん神明支店前 | 神明駅(バス停) | 神明苑(福井県) | 神明苑前 | 神中町2丁目 | 越のゆ前 | 神中町1丁目 | JR北鯖江駅東口 | 下河端西 | 下河端南 | 高年大学前 | 高年大学 | 橋立(福井県鯖江市) | 青葉台(福井県) | 吉谷西 | 吉谷(福井県) | 吉谷東 | 四方谷 | 南井口 | 南井 | 大正寺 | ことぶき荘前 | 大野(福井県) | 別所(福井県鯖江市) | 乙坂今北 | 落井口 | 松成 | 中野町松成 | 樋口(福井県) | 中河小学校前 | 高年大学 | 舟枝 | 高年大学前 | 下河端南 | 下河端西 | JR北鯖江駅東口 | 神中町1丁目 | 越のゆ前 | 神中町2丁目 | 神明苑前 | 神明苑(福井県) | 神明駅(バス停) | ふくしん神明支店前 | 神明公民館(福井県) | 公立丹南病院 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:20 | 08:22 | 08:24 | 08:25 | 08:26 | 08:28 | 08:29 | 08:30 | 08:31 | 08:31 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第2便 接続:立待線から | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:20 | 11:20 | 11:21 | 11:22 | 11:24 | 11:26 | 11:27 | 11:28 | 11:30 | 11:31 | 11:32 | 11:33 | 11:33 | 11:35 | 11:36 | 11:36 | 11:37 | 11:39 | 11:40 | 11:41 | 11:42 | 11:44 | 11:46 | 11:49 | 11:52 | 11:54 | 11:55 | 11:56 | 11:59 | 11:59 | 12:01 | 12:01 | 12:02 | 12:03 | 12:04 | 12:06 | 12:07 | 12:08 | 12:10 | 12:12 | 12:16 | ((4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日))以外の(土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第4便 接続:神明線へ | ||||||
11:20 | 11:20 | 11:21 | 11:22 | 11:24 | 11:26 | 11:27 | 11:28 | 11:30 | 11:31 | 11:32 | 11:33 | 11:34 | 11:36 | 11:38 | 11:39 | 11:39 | 11:40 | 11:42 | 11:43 | 11:44 | 11:45 | 11:47 | 11:49 | 11:52 | 11:55 | 11:57 | 11:58 | 11:59 | 12:02 | 12:02 | 12:05 | 12:07 | 12:07 | 12:08 | 12:09 | 12:10 | 12:12 | 12:13 | 12:14 | 12:16 | 12:18 | 12:22 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第4便(高年期大学期間中の火水金) 接続:神明線へ | ||||
13:48 | 13:48 | 13:49 | 13:50 | 13:52 | 13:54 | 13:55 | 13:56 | 13:58 | 13:59 | 14:00 | 14:01 | 14:01 | 14:03 | 14:04 | 14:04 | 14:05 | 14:07 | 14:08 | 14:09 | 14:10 | 14:12 | 14:14 | 14:17 | 14:20 | 14:22 | 14:23 | 14:24 | 14:27 | 14:27 | 14:29 | 14:29 | 14:30 | 14:31 | 14:32 | 14:34 | 14:35 | 14:36 | 14:38 | 14:40 | 第5便 接続:中央線へ | ||||||||
16:13 | 16:13 | 16:14 | 16:15 | 16:17 | 16:19 | 16:20 | 16:21 | 16:23 | 16:24 | 16:25 | 16:26 | 16:26 | 16:28 | 16:29 | 16:29 | 16:30 | 16:32 | 16:33 | 16:34 | 16:35 | 16:37 | 16:39 | 16:42 | 16:45 | 16:47 | 16:48 | 16:49 | 16:52 | 16:52 | 16:54 | 16:54 | 16:55 | 16:56 | 16:57 | 16:59 | 17:00 | 17:01 | 17:03 | 17:05 | 17:09 | 第6便 接続:神明線へ |
行き先:公立丹南病院・神明駅・高年大学 時刻表
12/30から1/3まで以外
公立丹南病院 | 神明公民館(福井県) | ふくしん神明支店前 | 神明駅(バス停) | 神明苑(福井県) | 神明苑前 | 神中町2丁目 | 越のゆ前 | 神中町1丁目 | JR北鯖江駅東口 | 下河端西 | 下河端南 | 高年大学前 | 舟枝 | 高年大学 | 中河小学校前 | 樋口(福井県) | 中野町松成 | 松成 | 落井口 | 乙坂今北 | 別所(福井県鯖江市) | 大野(福井県) | ことぶき荘前 | 大正寺 | 南井 | 南井口 | 四方谷 | 吉谷東 | 吉谷(福井県) | 吉谷西 | 青葉台(福井県) | 橋立(福井県鯖江市) | 高年大学 | 高年大学前 | 下河端南 | 下河端西 | JR北鯖江駅東口 | 神中町1丁目 | 越のゆ前 | 神中町2丁目 | 神明苑前 | 神明苑(福井県) | 神明駅(バス停) | ふくしん神明支店前 | 神明公民館(福井県) | 公立丹南病院 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:54 | 07:56 | 07:58 | 07:59 | 08:00 | 08:02 | 08:03 | 08:04 | 08:05 | 08:05 | 08:07 | 08:07 | 08:10 | 08:11 | 08:12 | 08:14 | 08:17 | 08:20 | 08:22 | 08:24 | 08:25 | 08:26 | 08:27 | 08:29 | 08:30 | 08:30 | 08:31 | 08:33 | 08:33 | 08:34 | 08:35 | 08:36 | 08:38 | 08:39 | 08:40 | 08:42 | 08:44 | 08:48 | ((4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日))以外の(土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第1便 接続:神明線から神明線へ | |||||||||
07:54 | 07:56 | 07:58 | 07:59 | 08:00 | 08:02 | 08:03 | 08:04 | 08:05 | 08:05 | 08:07 | 08:10 | 08:10 | 08:13 | 08:14 | 08:15 | 08:17 | 08:20 | 08:23 | 08:25 | 08:27 | 08:28 | 08:29 | 08:30 | 08:32 | 08:33 | 08:33 | 08:34 | 08:36 | 08:38 | 08:39 | 08:40 | 08:41 | 08:42 | 08:44 | 08:45 | 08:46 | 08:48 | 08:50 | 08:54 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第1便(高年期大学期間中の火水金) 接続:神明線から神明線へ | |||||||
09:43 | 09:43 | 09:44 | 09:45 | 09:47 | 09:49 | 09:50 | 09:51 | 09:53 | 09:54 | 09:55 | 09:56 | 09:56 | 09:58 | 09:58 | 10:01 | 10:02 | 10:03 | 10:05 | 10:08 | 10:11 | 10:13 | 10:15 | 10:16 | 10:17 | 10:18 | 10:20 | 10:21 | 10:21 | 10:22 | 10:24 | 10:24 | 10:25 | 10:26 | 10:27 | 10:29 | 10:30 | 10:31 | 10:33 | 10:35 | 第3便 接続:神明線から中央線へ |
運賃
全区間100円