路線: 片倉(八幡宮)循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 常盤町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 松山町二丁目
- 松山町四丁目
- フジグラン宇部
- 松山町五丁目
- 岬町一丁目
- 空港通(山口県)
- 五十目山
- 宇部協立病院前
- 笹山(山口県)
- 恩田(山口県)
- 則貞(山口県)
- ときわ公園入口
- 常盤駅入口
- 大沢(山口県)
- 江頭(山口県)
- 床波(山口県)
- 西岐波学校前
- 中学入口(山口県)
- 山村(山口県)
- 八幡宮(2)
- あかり園入口
- 温泉口(山口県)
- 片倉入口
- あすとぴあ六丁目
- あすとぴあ七丁目
- 下請川
- 川上中学前
- 北迫新町
- 農協本所(山口県)
- 南側
- 八幡宮(1)
- 中尾(山口県)
- 上宇部会館前
- 沼(山口県)
- 東宮地
- 北琴芝
- 慶進高校前
- 琴芝駅前
- 寿町二丁目(山口県)
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本