路線: 片倉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通局(山口県宇部市)
- 請川(山口県)
- 下請川
- あすとぴあ七丁目
- あすとぴあ六丁目
- 片倉(山口県)
- 片倉入口
- 温泉口(山口県)
- あかり園入口
- 八幡宮(2)
- 山村(山口県)
- 中学入口(山口県)
- 西岐波学校前
- 床波(山口県)
- 江頭(山口県)
- 大沢(山口県)
- 常盤駅入口
- ときわ公園入口
- 則貞(山口県)
- 恩田(山口県)
- 松山町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 常盤町二丁目
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本