路線: 辺春線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 堀川バス(株) (堀川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山中(福岡県)
- 黒岩(福岡県)
- 小春(福岡県)
- 長瀬三ッ角
- 長瀬(福岡県)
- 立石(福岡県八女市)
- 辺春中学校
- 中辺春
- 久下野
- 深野(福岡県八女市)
- 吹春
- 柴折
- 住吉(福岡県八女市)
- 竹の迫(福岡県)
- 道の駅たちばな
- 三の瀬(福岡県)
- 兼松住宅前
- 光友郵便局前
- 兼松三ッ角
- 光友農協前
- 立花町婦人の家
- 丸野(福岡県)
- 東中島(福岡県八女市)
- 中島(福岡県)
- 馬場(辺春線)
- 八女市体育館前
- 南馬場(福岡県)
- 西鉄営業所前(福岡県八女市)
- 西唐人町
- 土橋商店街
- 八女トンネル藤前
- 福島(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本