路線: 保06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保土ヶ谷駅東口
- 東口商店街
- 保土ヶ谷橋
- 八幡橋(1)
- 保土ヶ谷町二
- 樹源寺前
- 元町橋交番前
- 権太坂
- 権太坂上
- 児童遊園地入口
- 狩場町
- 平和台(神奈川県)
- 山谷(神奈川県横浜市戸塚区)
- 坂下口(1)
- 国道平戸
- 品濃口
- 赤関橋
- 柏尾(神奈川県)
- ポーラ前(神奈川県)
- 不動坂(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本