路線: 保22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仏向町団地
- 仏向向原
- けやき公園(神奈川県)
- 栗の沢(保22)
- 花見台西
- 富士見橋東
- 藤塚インター
- 富士見橋(旭16,旭4,保22)
- 仏向無線塔
- 橘中(神奈川県)
- 仏向地域ケアプラザ前
- 福田園芸前
- 矢シ塚公園入口
- 消防器具置き場前
- 仏向原坂
- 黄金湯前
- 和田町駅(バス停)
- 仏向小
- 星川小前
- 星川駅前
- 星川町
- 神明社前(1)
- 大門通(神奈川県)
- 帷子町会館前
- 保土ヶ谷駅西口
- 桜ヶ丘(保,保22,保25)
- 桜台小前
- 栄養大前
- 岩崎中前
- 桜丘高前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本