路線: 保32(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日本大通り駅県庁前
- 新県庁前
- 開港記念会館前
- 市庁前(神奈川県)
- 尾上町(神奈川県)
- 関内駅北口
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 曙町(神奈川県)
- 横浜橋
- 阪東橋
- 黄金町(神奈川県)
- 初音町
- 霞ヶ丘(神奈川県)
- 久保山(神奈川県)
- 久保山霊堂前
- 聖隷横浜病院前
- 元久保町
- 岩井町(神奈川県)
- 保土ヶ谷駅東口
- 西久保町
- 久保町(神奈川県)
- 水道道
- 削除されました
- 尾張屋橋際
- 洪福寺
- 宮田町(神奈川県)
- 保土ヶ谷車庫前
- 峯小前
- 保土ヶ谷橋
- 岩井町坂上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本