路線: 保79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本町4丁目(神奈川県)
- 日本大通り駅県庁前
- 新県庁前
- 本町1丁目(神奈川県横浜市)
- 港町(神奈川県横浜市)
- 尾上町(神奈川県)
- 関内駅北口
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 曙町(神奈川県)
- 横浜橋
- 阪東橋
- 吉野町一
- 吉野町駅前
- お三の宮
- 宮元町一
- 蒔田駅前
- 南区役所前(神奈川県)
- 井土ヶ谷下町
- 鶴巻(神奈川県)
- 井土ヶ谷
- 井土ヶ谷駅前
- 南太田四
- 北永田
- 永田町中央
- 山王下(神奈川県横浜市)
- 永田町住宅前
- 永田町(神奈川県)
- 上星ヶ谷
- 永田台公園前
- 児童遊園地前(神奈川県横浜市)
- 狩場町
- 平和台折返場
- 通町一
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本