路線: 保89(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日の出町一
- 一本松小前
- 西戸部一
- 野毛山動物園前
- 中央図書館(神奈川県)
- 野毛坂
- 野毛町
- 野毛大通り
- 桜木町駅(バス停)
- 紅葉坂
- 雪見橋(神奈川県)
- 花咲橋
- 高島町(神奈川県)
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 横浜駅改札口前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本