路線: 保92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笹山団地
- 笹山団地入口
- 笹山団地中央
- 上菅田中前
- 上菅田町
- 中田(1)
- 寺下橋
- 富士見橋(1)
- 山崎(神奈川県横浜市)
- 梅の木(神奈川県)
- 梅の木保育園前
- 西谷妙福寺前
- 川島町(神奈川県)
- 杉山神社前(1)
- 上星川
- 保土ヶ谷中前
- 和田町(神奈川県)
- 常盤園下
- 峰岡町
- 峯小学校前
- 宮田町(神奈川県)
- 洪福寺
- 浅間町車庫前
- 浅岡橋
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 楠町(神奈川県)
- 鶴屋町3丁目
- 横浜駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 56本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 55本