路線: 保科温泉線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤(長野県飯山市)
- 昭和通り(長野県)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 南千歳町(1)
- メルパルク
- 栗田中
- 文化会館入口(長野県長野市)
- 北市(長野県)
- 信大工学部
- 若里
- 水野美術館南
- 水野美術館前
- ビックハット
- 上千田
- 川合新田
- 母袋(長野県)
- 東母袋
- 河原口(長野県)
- 西松岡
- 松岡(2)
- 東松岡
- 大豆島西
- 大豆島
- 大豆島南
- 大豆島東団地(2)
- 落合橋(長野県長野市)
- 高橋医院
- 川田駅(バス停)
- 川田小学校口
- 大門(長野県長野市)
- 小出入口
- 若穂団地
- 若穂団地上
- 保科共選所
- 保科入口
- 保科
- 保科小学校
- 清水寺大門
- 竹内商店
- 音坂(長野県)
- 湯原(長野県長野市)
- 保科温泉
- 若穂病院
- 若穂支所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本